Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В НАО установлены лимиты на добычу рыбы представителями коренных малочисленных народов Севера

Фильтры

Регион

Новости

В НАО установлены лимиты на добычу рыбы представителями коренных малочисленных народов Севера

Глава Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО Олег Белак подписал Распоряжение об установлении лимитов на добычу водных биоресурсов для удовлетворения личных нужд представителей коренных малочисленных народов Севера в 2016 году.

Согласно документу, общий необлагаемый налогом объем водных биоресурсов для одного человека в календарный год составит 112 килограммов в реке Печора и 115 килограммов в иных водных объектах. Установление лимитов на добычу рыбы представителями КМНС в 2016 году было согласовано на заседании рабочей группы Департамента по взаимодействию с федеральными органами и населением. Участниками данного совещания были также руководители ассоциации ненецкого народа «Ясавэй». Ранее данные лимиты прошли согласование в Росрыболовстве.

Лица из числа коренных малочисленных народов  имеют также право сверх установленных лимитов осуществлять любительский и промышленный вылов рыбы, но уже облагамый налогом. Для последнего необходима регистрация в качестве индивидуального предпринимателя.

С более подробной информацией по видам рыб можно ознакомиться по следующей ссылке: https://dprea.adm-nao.ru/press-centr/news/7053/

Источник: adm-nao.ru

Также в разделе

Комментарии (0)