Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Суда Ненецкого рыбакколхозсоюза закончили морской промысел этого сезона

Фильтры

Регион

Новости

Суда Ненецкого рыбакколхозсоюза закончили морской промысел этого сезона

Суда Ненецкого рыбакколхозсоюза завершили морской промысел и проходят межрейсовое техническое обслуживание, сообщает пресс-служба Администрации НАО.

По словам директора организации Алексея Дитятева, в этом году квоты освоены на 100%, рыбаки выловили свыше 13 тысяч тонн рыбы.

Большая часть улова – это треска и пикша. Вылавливали также скумбрию и окуня. Алексей Дитятев отметил, что рыбакколхозсоюз заготовил весь запланированный для переработки объем сырья. В этом году предприятие потратило около 8 млн рублей на реконструкцию цеха, что позволило расширить перечень выпускаемой продукции. В фирменном магазине «Аргус» в продаже появились пельмени и котлеты из рыбы частиковых пород, а также рыба горячего копчения — щука, зубатка, ряпушка и корюшка. Новая продукция понравилась жителям и гостям округа и пользуется спросом.

В начале следующего рыболовного сезона на промысел выйдут три судна — «Несь», «Заполярье» и «Печора». После капитального ремонта, к ним присоединится траулер «Серпухов». В сезоне 2017 года Ненецкий рыбакколхозсоюз запланировал выловить свыше 12 тыс. тонн рыбы.

Источник: naonews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись