Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыболовные квоты по Ненецкому округу освоены на 83%

Фильтры

Регион

Новости

Рыболовные квоты по Ненецкому округу освоены на 83%

В Департаменте природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО подвели итоги добычи водных биоресурсов за 9 месяцев текущего года.

За это время с учетом морского рыболовства, объем вылова составил чуть более 12 тысяч тонн. Квоты по региону при этом освоены на 83%. Большая часть улова приходится на морской промысел.

Суда Ненецкого рыбакколхозсоюза в Баренцевом море выловили порядка 9 тысяч тонн трески, более 2 тысяч тонн пикши, а также свыше 727 тонн скумбрии, 132 тонны креветки, порядка 33 тонны окуня и более 3,5 тонны сельди. Общий вылов рыбы на внутренних водоемах округа составил порядка 287 тонн, что на 34% выше аналогичного периода прошлого года.

Улов промышленников за 9 месяцев составил 271 тонну. Индивидуальные предприниматели и рыболовецкие колхозы добывали в реках и озерах региона навагу, ряпушку, сига, азиатскую корюшку, щуку, семгу и другие виды рыб. Рыбаки любители на рыбопромысловых участках «Чайкино» и «Городской» выловили более 15 тонн рыбы. Большую часть их улова составляют сиг, семга и горбуша.

В целом на внутренних водоемах округа полностью освоены региональные квоты по ряпушке. Высокий результат освоения также у сига, семги, омуля, гольцов, горбуши и пеляди.

Источник: trksever.ru

Также в разделе

Комментарии (0)