Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приуральские рыбаки перевыполнили план летней путины-2009

Фильтры

Регион

Новости

Приуральские рыбаки перевыполнили план летней путины-2009

В Приуральском районе (Ямало-Ненецкий автономный округ) подводят итоги летней путины. Несмотря на погоду и капризы водной фауны, Аксарковское рыбопромысловое предприятие уловом осталось довольно.

Шестьсот с лишним тонн рыбы за сезон - это больше, чем планировалось. Квота на путину-2009 у приуральских рыбаков была всего 556.

С салехардским рыбоконсервным заводом у аксарковских добытчиков договор. За летнюю путину они поставили комбинату более 400 тонн рыбы. Любят речные деликатесы и на юге области, и в Югре. Правда, квоты на сиговых с каждым годом все меньше. Раньше предприятие выживало за счет муксуна, теперь сидит на дотациях.

Путина в Приуральском районе завершилась. Рыбаки, в целом, итогами довольны. Мешала иной раз погода, да нельма капризничала - ловилась плохо. Чуть больше 10 тонн попало в сети добытчиков, квоту закрыли только наполовину. А вот на сырке добирали 50 тонн выше нормы.

В цехе и сейчас работа кипит. Рабочие глазируют муксун. Именно эта партия обского «серебра» станет образцом ямальского рыбопромысла на «Зеленой неделе» в Берлине. С большой европейской выставки аксарковские рыбаки привезли уже не один почетный диплом.

Источник: ГТРК Регион-Тюмень

Также в разделе

Комментарии (0)