Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ненецкий АО: Любительским рыболовством можно будет заниматься везде и бесплатно

Фильтры

Регион

Новости

Ненецкий АО: Любительским рыболовством можно будет заниматься везде и бесплатно

Законопроект о любительском рыболовстве стал предметом обсуждения на встрече губернатор региона Игоря Кошина с депутатом государственной думы Сергеем Коткиным.

Как рассказал парламентарий, актуальная для жителей Ненецкого округа тема рыболовства поднималась в Госдуме и на региональном Гражданском форуме.

На круглом столе в Госдуме обсудили, в частности, передачу органам исполнительной власти субъектов России полномочий в сфере любительского рыболовства и обеспечение бесплатного доступа к водоемам рыболовов-любителей. Сергей Коткин отметил, правительство России услышало доводы депутатов: любительским рыболовством можно будет заниматься везде и бесплатно. 

Что касается ценных пород рыб (семга, горбуша, нельма), устанавливается выдача именных разрешений на любительский вылов. Кроме того, Правительство России будет согласовывать вопросы по любительскому рыболовству с субъектами России. Также тема рыболовства поднималась в Нарьян-Маре на первом региональном Гражданском форуме, который провела Общественная палата Ненецкого округа. 

Источник: trksever.ru

Также в разделе

Комментарии (0)