Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Жители Ненецкого округа в нынешнем году смогут выловить больше сёмги

Фильтры

Регион

Новости

Жители Ненецкого округа в нынешнем году смогут выловить больше сёмги

Квоты на добычу этой красной рыбы в регионе увеличены на 60 процентов

Решение было принято на заседании бюро отраслевого Совета по промысловому прогнозированию, которое прошло в Росрыболовстве. Участники совещания согласовали корректировку рекомендованных объёмов добычи атлантического лосося на 2017 год в бассейне реки Печора. В границах Ненецкого округа позволено выловить шестнадцать тонн сёмги, а не десять, как было в прошлом году.

Принятию данного решения предшествовали рекомендации учёных Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н. М. Книповича.  Ранее с этим научным учреждением и с Федеральным агентством по рыболовству велись переговоры руководством Центра природопользования и охраны окружающей среды НАО, а также специалистами окружного департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса.

Распределять рекомендованные объёмы добычи сёмги между рыбаками-любителями и промышленниками будут участники анадромной комиссии. Её заседание пройдет в Нарьян-Маре весной, перед началом летнего промысла. На заседании также будут утверждены сроки рыбалки.

В прошлом году ловить сёмгу и горбушу в границах Ненецкого округа было разрешено с 15 июня по 15 октября включительно.

Напомним, для добычи рыбакам прежде необходимо прежде оформить договор о предоставлении рыбопромыслового участка, который заключается по результатам конкурса.

Источник: nao24.ru

Также в разделе

Комментарии (0)